¡Oferta!

LOTE PAN

12,93 11,76

Por que no hay nada mejor que el pan recién horneado, hemos creado para tí este pack, para que hagas tu propio pan casero.

Contiene:

2kg de harina de gran fuerza

1 paquete de levadura Mauripan

0.200g de mejorante

1 juego de 3 piezas de rasquetas para manejar tus masas

Precio del lote 12,93€  al que hemos aplicado un 10% de descuento para que puedas probar nuestros productos

¡Amasa, hornea y disfruta!

SKU: LOTE_PAN Categoría: Etiquetas: , ,
1,38

3 x HARINA DE GRAN FUERZA 400-420 W

Harina gran fuerza. Utilizada mayoritariamente para panes, pizzas, roscon de Reyes...

Producto obtenido del grano de trigo sano, seco e industrialmente limpio. W: 400-420 Conservar en lugar fresco y seco. Producto de venta a granel VENTA POR UNIDADES COMPLETAS (KG), TARIFICACION DE PORTES SEGUN PESO

PLAZO DE ENTREGA ESTIMADO 5 DÍAS LABORALES

4,80

LEVADURA SECA PANADERA MAURIPAN

Levadura seca panadera liofilizada instantánea, para masas fermentadas. Se presenta en envase de 500 gramos. Una vez abierto el envase, conservar en un recipiente hermético. El precio es por UNIDAD. Levadura para panificación y emulgente E-491. Aspecto: Granulado fino. Condiciones de almacenaje recomendadas:  Mantener el envase cerrado en lugar fresco y seco (temperatura máxima recomendada 25 ºC). Una vez abierto, cerrar adecuadamente y mantenerlo a temperatura de refrigeración alejado de fuentes de malos olores. SIN ALERGENOS, APTA PARA VEGETARIANO Y VEGANO

5,75

MEJORANTE. VENTA A PESO

Mejorante para bollería que hará que tus panes o masas pasteleras queden mas esponjosas y se mantengan durante más tiempo. Modo de empleo: - Para elaboraciones de Pan añadir entre 15 y 20 gramos por kilo de harina - Para elaboraciones de bollería añadir entre 30 y 40 gramos por kilo de harina. Conservar en lugar fresco y seco. Ingredientes: Harina de trigo, incrementeador de volumen E170i, harina de malta (centeno), emulgente: lecitina de soja, encimas de panificación (trigo) y agente de tratamiento de la harina E300. VENTA AL PESO: Indica en Gramos la cantidad que necesitas en el apartado "Peso a comprar" Por ejemplo, si necesitas 450 gramos tendrás que indicar 0,450 Se vende a peso, y el precio que aparece es por KILO de producto.
2,49

SK SET 2 RASQUETAS + SCRAPER

Set de dos rasquetas resistentes para todo tipo de masa, mas scraper con dos tipos de acabados diferentes. Los colores pueden variar Fabricados en plástico muy resistentes y flexible  

Warning

Borrando Archivo, espere...

  • Opiniones